НИИМЭ участвует в РусКрипто’2024

НИИМЭ участвует в РусКрипто’2024

20.03.2024
19-22 марта АО «НИИМЭ» принимает участие в ежегодной международной научно-практической конференции, посвященной вопросам современной криптографии, использования цифровой подписи и созданию доверенной, безопасной цифровой среды РусКрипто’2024.
Конференция выполняет роль площадки для общения специалистов в области криптографии и защиты информации: разработчиков и их потенциальных клиентов, ученых и чиновников, специалистов из коммерческих и государственных структур.
На специальной выставке, которая проводится в рамках РусКрипто, институт представляет свои разработки: технологию мобильной электронной подписи на отечественных SIM-картах (МУКЭП) и встраиваемые микросхемы NE51IoT, сертифицированные ФСБ как СКЗИ по классу КС3, соответствующие требованиям СКЗИ-НР (в части обеспечения защиты от атак инженерного проникновения) и требованиям к средствам электронной подписи.
Микросхемы NE51IOT используются в составе программно-аппаратного комплекса «Звезда», предназначенного для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, в устройствах Интернета вещей и на предприятиях, предъявляющих повышенные требования к обеспечению безопасности передаваемой информации. Это объекты критической информационной инфраструктуры, промышленный интернет вещей (IIoT), предприятия и объекты, где требуется обеспечить шифрование передаваемых данных российскими стандартами и средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) с уровнем сертификации ФСБ класса КС3 и соответствие требованиям СКЗИ-НР.

Подробнее о мероприятии – https://www.ruscrypto.ru/.